Режиссер  Владимир Щегольков
Производство  TV-Movie
Виола Тараканова - "продвинутая" особа лет двадцати, которая хоть и не обладает таким обширным жизненным опытом, как Даша Васильева и Евлампия Романова, но ничуть не уступает им в деле расследования преступлений.
В каждой серии Виолу Тараканову ждут новые криминальные авантюры. Ей понадобятся и интуиция, и смекалка, и отвага, чтобы вывести на чистую воду всех тёмных лошадок и уцелеть в самых экстремальных ситуациях!
Очень скоро даже видавший виды и скептично настроенный следователь с Петровки будет вынужден признать таланты юной сыщицы!
По романам Дарьи Донцовой:
* "Черт из табакерки"
* "Три мешка хитростей"
* "Чудовище без красавицы"
Год  2004

Актеры и роли:

Ирина Рахманова
роль: Виола Тараканова
20-летняя продвинутая девушка с шекспировским именем Виола случайно втягивается в расследование запутанного дела о наследстве и всерьез увлекается этим очень даже женским еще со времен Агаты Кристи занятием. Здоровое женское любопытство, парадоксальное мышление дилетанта и природная смекалка помогают ей разоблачать мошенников, останавливать зарвавшихся авантюристов и раскрывать страшные тайны.

"Ирочка прекрасно подошла на роль Виолы. Специально под нее мы изменили возраст Виолы – у меня в книгах ей 30, а в сериале – 20. Ира такая же бойкая и наглая, как Виола. Когда я смотрела на нее, то представляла, как должна меняться моя героиня в следующих романах." (Д. Донцова, писательница)

Илья Шакунов
роль: Олег Куприн
следователь с Петровки

Марина Александрова
роль: Томочка
лучшая подруга Виолы Таракановой, отважно взявшая на себя все тяготы забот о большом семействе

Наталья Антонова

Сергей Астахов

Александр Кузьмичев